Aller au contenu principal

Produits similaires

Nouveau

Appareil de démonstration disponible

Astera QuikPunch RGB Mint Amber, IP65
QUICK & BRIGHT Une mise en lumière précise, prête à l'emploi en un clin d'œil. Ce projecteur sans fil avec lentille de Fresnel offre un zoom polyvalent de 13º-60º et délivre un impressionnant 8.000 lux à 3 mètres - et ce avec zéro lumière parasite et une consommation d'électricité de seulement 75W (équivalent à 650 W). Le QuikPunch n'est pas seulement un investissement à l'épreuve du temps, c'est aussi un outil indispensable pour toute équipe d'événementiels, de tournage ou de diffusion. Conçu pour une efficacité maximale Étant donné que le QuikPunch est l'équivalent d'un projecteur LED PAR de 200 W pour une utilisation sur scène, tout en offrant 4,5 heures d'autonomie maximale, il s'agit du projecteur le plus efficace en termes d'énergie jamais fabriqué. Grâce à la PrepBox alimentée par batterie et à sa ChargingPlate, il est en outre prêt pour une utilisation simple et rapide. Un punch hautement contrôlable Une puissance hautement contrôlable : le QuikPunch se distingue non seulement par une plage de zoom de 13° à 60°, mais aussi par une optique optimisée pour un faisceau lumineux d'une grande netteté et facile à contrôler. Il fournit un faisceau précis, sans lumière parasite, comparable à celui d'un projecteur PC au théâtre. Avec le filtre EdgeSoftener en option, il devient en outre un projecteur de Fresnel traditionnel de 650 W. Contrôlez le faisceau lumineux comme jamais auparavant. Le QuikPunch est remarquablement lumineux et son angle d'éclairage de 60° en fait un excellent wash light pour éclairer uniformément de grandes surfaces. Mais contrairement aux fresnels traditionnels, le QuikPunch permet de couper la lumière avec précision à l'aide de diaphragmes de porte, même à un angle de 45°. MOTEUR À LED Moteur LED Titan COLORS RGBMintAmber OUTPUT GAIN OuiLED POWER DRAW 75 W CRI (Ra) / TLCI 3200 - 6500 K, ≥96 STROBE 0 - 25 Hertz BATTERY RUNTIME Jusqu'à 20 heures BATTERY RUNTIME (LUMINOSITÉ MAXIMALE) 4,5 heures DURÉE DE VIE DE LA BATTERIE 70 % après 500 cycles CHARGING TIME 5 heures 15 minutes AC INPUT 100 - 240 VAC, 50/60 Hertz AC CONNECTOR PowerCON TRUE1 IN/OUT CONSOMMATION DE PUISSANCE (MAX.) 100 W WIRED DMX Oui CRMX RECEIVER Intégré PONT BLUETOOTH BTB Intégré PROTOCOLES SANS FIL CRMX, UHF, Bluetooth, WiFi SUPPORT RDM Sans fil et câblé CONTRÔLE INFRAROUGE Oui PREPBOX COMPATIBLE Oui IP RATING IP65 (avec et sans fil) TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT AMBIANTE 0 - 40 °C POIDS 6450 g DIMENSIONS 236.2 mm x 195.8 mm x 295.8 mm OPTIONS DE MONTAGE AirlineTrack, 3/8" - 16 UNC fileté, Yoke (avec 3/8" - 16 UNC fileté, 1/2" trou)

1 397.50 CHF

Astera AX5 TriplePAR™, 3 x 15 W LED RGBAW
3 en 1 - projecteur à batterie, projecteur à câble fixe et floorspot décoratif en un. Le nouvel AX5 est conçu pour un retour sur investissement rapide. Il remplace à la fois les projecteurs à batterie, les projecteurs à câble fixe et les spots de sol décoratifs. La prochaine grande étape dans l'évolution des projecteurs à batterie.3 x 15 W RGBAW Cree-LED Angle de rayonnement de 13°. Commande : Astera App, télécommande infrarouge, Wireless DMX (Lumen Radio), DMX câblé (XLR5pol) Flux lumineux de 1080 lm Rendu des couleurs CRi 92 Compatible avec l'extérieur IP65 Dimensions : 145 x 190 x 221 mm Poids : 3.4 kg Etrier multifonctionnel démontable, vis d'inclinaison Accessoires polyvalents : lentilles additionnelles, cache de couleur

808.20 CHF

Accessoires

Astera QuikSpot, écran de porte à 8 vantaux
Tous les avantages d'un obturateur rotatif traditionnel à 8 voies, mais sans les inconvénients des câbles supplémentaires ou de la mauvaise qualité. L'obturateur de porte pour le QuikSpot est avant tout une question de précision de forme, de fiabilité à long terme et d'un système SafetyLink intelligent pour une expérience utilisateur optimisée.

106.85 CHF
Astera TrackPin Compact
Pin court pour les pistes aériennesLe TrackPin Compact est un accessoire léger et facile à utiliser pour l'arceau amovible de QuikSpot. Il a été optimisé pour le remplacement rapide, le réglage fin et la fixation des pinces courtes. Il s'adapte partout et permet un montage simple et rapide.

26.95 CHF
Astera QuikSpot Case de chargement TruckPack
ChargingCase TruckPackAvec sa ChargingPlate intégrée, sa PrepBox en option et suffisamment de place pour accueillir jusqu'à 8 appareils QuikSpot, 8 écrans de porte et filtres, plus un espace supplémentaire pour les câbles et les bornes, le ChargingCase est la solution ultime pour les workflows événementiels.

1 442.70 CHF
Astera QuikSpot Flex Cover Chrome, set de 8 pièces
Enroule simplement les FlexCovers autour des QuikSpots et ferme les bandes Velcro pour les transformer en élégants uplights.La couverture miroir intègre le QuikSpot dans l'environnement en s'adaptant à la couleur et au motif du sol.

124.65 CHF
Astera QuikSpot Flex Cover Blanc, set de 8 pièces
Enroule simplement les FlexCovers autour des QuikSpots et ferme les bandes Velcro pour les transformer en élégants uplights. Les couvertures blanches sont superbes devant des murs blancs et lors de mariages.

124.65 CHF
Astera AX5 Rotatable Filter/Wall Washer 17° x 46
Filtres pour AX5 Astera propose une série de filtres pour adapter la sortie de lumière. Lorsqu'ils sont utilisés dans l'AX5, ils permettent d'étendre l'angle de diffusion à 30° ou de le transformer en un cône de lumière elliptique pour l'éclairage mural. Le filtre wallwash ajustable permet de faire tourner un filtre elliptique pour l'orienter de manière flexible.

21.55 CHF
Astera Diffuseur Dôme pour AX5 (diamètre 15cm)
Dôme décoratif pour AX5 Les dômes AX5 sont livrés avec des disques filtrants. Ils peuvent ainsi être transformés en une belle sphère éclairée de manière uniforme et peuvent alternativement être utilisés comme Softlight pour éclairer des personnes ou des formes.Convient également pour AX3 LightDrop. Important si tu utilises des AX3-CRMX (MKI) plus anciens : Le passage de l'AX3-CRMX à l'AX3-BTB a entraîné un petit changement : les anciens AX3-CRMX (MKI) sont 1 mm plus larges et ne s'adaptent malheureusement pas au dôme AX5. Ils sont facilement identifiables grâce à l'aimant encore argenté à l'arrière. Veuillez en tenir compte lors de votre planification.

51.20 CHF
Astera Diffusor Dome pour AX5 (diamètre 25cm)

64.55 CHF
Snoot pour AX5/Quikspot, noir
Snoot pour AX5Cet accessoire peut être placé sur l'AX5 pour rétrécir et définir la sortie de lumière. Avec ses alvéoles intégrées, il peut également être utilisé pour éviter l'éblouissement lorsqu'on le regarde de côté.

26.95 CHF
Astera QuikSpot plaques de chargement pour 8 x QuikSpot, prix net
Recharge sans câble La manière la plus rapide de recharger 8 QuikSpot.Il suffit de les placer la tête en bas dans une plaque de chargement câblée pour lancer le processus de chargement sans contact. La plaque de chargement est conçue pour être placée dans un flightcase afin que les QuikSpots puissent y être chargés. En option, une PrepBox peut être connectée pour faciliter l'installation et la préparation dans l'étui.

412.95 CHF
auf Bestellung

Conseil
Câble d'alimentation PowerCON True1, H07RN-F 3 x1,5 mm2, 2 m, avec fiche injectée T12
Les rallonges électriques Major sont fabriquées dans notre propre atelier.Seuls des composants de fabricants renommés sont utilisés. Chaque câble est testé individuellement avant de quitter l'atelier.Fabrication et contrôle dans notre propre atelier de maître.Longueurs et câbles spéciaux possibles sur demande

32.40 CHF